ESH1DHE3_A/H está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:

Equivalente paramétrico


Vishay General Semiconductor - Diodes Division
En stock: 0
Precio por unidad : $0.39000
Hoja de datos

Equivalente paramétrico


Vishay General Semiconductor - Diodes Division
En stock: 0
Precio por unidad : $0.12733
Hoja de datos

Equivalente paramétrico


Vishay General Semiconductor - Diodes Division
En stock: 0
Precio por unidad : $0.12790
Hoja de datos

Equivalente paramétrico


Vishay General Semiconductor - Diodes Division
En stock: 0
Precio por unidad : $0.59000
Hoja de datos

Equivalente paramétrico


Vishay General Semiconductor - Diodes Division
En stock: 0
Precio por unidad : $0.13978
Hoja de datos

Equivalente paramétrico


Vishay General Semiconductor - Diodes Division
En stock: 0
Precio por unidad : $0.13917
Hoja de datos

Similar


Diodes Incorporated
En stock: 0
Precio por unidad : $0.46000
Hoja de datos

Similar


MCC (Micro Commercial Components)
En stock: 0
Precio por unidad : $0.07664
Hoja de datos

Similar


onsemi
En stock: 3,481
Precio por unidad : $0.67000
Hoja de datos

Similar


onsemi
En stock: 1,847
Precio por unidad : $0.48000
Hoja de datos

Similar


onsemi
En stock: 0
Precio por unidad : $0.47000
Hoja de datos

Equivalente paramétrico


Taiwan Semiconductor Corporation
En stock: 0
Precio por unidad : $0.67000
Hoja de datos
Diodos 200 V 1A Montaje en superficie DO-214AC (SMA)
Foto demostrada es una representación solamente. Datos específicos deben se obtener de las hojas de datos del producto.

ESH1DHE3_A/H

Número de pieza de DigiKey
112-ESH1DHE3_A/HTR-ND - Cinta y rollo (TR)
112-ESH1DHE3_A/HCT-ND - Cinta cortada (CT)
112-ESH1DHE3_A/HDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ESH1DHE3_A/H
Descripción
DIODE STANDARD 200V 1A DO214AC
Plazo estándar del fabricante
5 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 200 V 1A Montaje en superficie DO-214AC (SMA)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Mostrar atributos vacíos
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
1 µA @ 200 V
Fabricante
Capacitancia según Vr, F
25pF a 4V, 1MHz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q101
Tecnología
Tipo de montaje
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
200 V
Paquete / Caja (carcasa)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
1A
Paquete del dispositivo del proveedor
DO-214AC (SMA)
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 1 A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-55°C ~ 175°C
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Número de producto base
Tiempo de recuperación inversa (trr)
25 ns
Clasificaciones medioambientales y de exportación
Preguntas y respuestas sobre el producto
Recursos adicionales
Sustitutos (12)
N.° de piezaFabricante Cantidad disponibleNúmero de pieza de DigiKeyPrecio por unidad Tipo de reemplazo
ESH1D-E3/61TVishay General Semiconductor - Diodes Division0112-ESH1D-E3/61TTR-ND$0.39000Equivalente paramétrico
ESH1D-M3/5ATVishay General Semiconductor - Diodes Division0ESH1D-M3/5AT-ND$0.12733Equivalente paramétrico
ESH1D-M3/61TVishay General Semiconductor - Diodes Division0ESH1D-M3/61T-ND$0.12790Equivalente paramétrico
ESH1DHE3_A/IVishay General Semiconductor - Diodes Division0112-ESH1DHE3_A/ITR-ND$0.59000Equivalente paramétrico
ESH1DHM3_A/HVishay General Semiconductor - Diodes Division0112-ESH1DHM3_A/HTR-ND$0.13978Equivalente paramétrico
En stock: 0
1.800 productos estimados en stock al 14/12/2026
Solicitud de notificación de existencias
Todos los precios se expresan en USD
Cinta cortada (CT) & Digi-Reel®
Cantidad Precio por unidad Precio ext.
1$0.56000$0.56
10$0.39800$3.98
100$0.29460$29.46
500$0.22432$112.16
*Todos los pedidos de Digi-Reel añadirán una cuota de carrete de $7.00.
Cinta y rollo (TR)
Cantidad Precio por unidad Precio ext.
1,800$0.14847$267.25
3,600$0.14000$504.00
5,400$0.13700$739.80
9,000$0.13657$1,229.13
12,600$0.13616$1,715.62
18,000$0.13125$2,362.50
Estado arancelario: Es posible que se aplique un arancel si se envía a los Estados Unidos. Los costos estimados de la tarifa se calcularán y se mostrarán en el carrito de compras para ayudarlo a evaluar los gastos potenciales.